Данила Козловский снимет фильм о чернобыльской катастрофе

Актёр и режиссёр Данила Козловский и продюсер Александр Роднянский поработают вместе. Сегодня они рассказали о будущем фильме о катастрофе в Чернобыле «Опасная вода» на очной защите проектов кинокомпаний, претендующих на господдержку от Фонда кино, пишет ТАСС.

«Мы предлагаем вам проект, связанный с самой чернобыльской катастрофой. У нас никогда не было серьёзной картины, рассказывающей о Чернобыле. Мы хотим сделать ленту максимально впечатляющую, аттракционную, эмоциональную, которая может предложить зрителям возможность плакать, переживать, а иногда даже смеяться», сказал Роднянский.

Планируется, что Козловский также сыграет главную роль в фильме.

«С моей точки зрения, это одно из самых драматичных событий не только в истории нашей страны, но и в истории ХХ века. После аварии 26 апреля возникла угроза ещё более мощного взрыва, и трое инженеров во главе с Борисом Барановым своими действиями предотвратили угрозу взрыва. Для меня это история подвига, и хочется, чтобы об этом многие узнали», отметил актёр. 

Добавим, что в режиссуре популярный актёр Данила Козловский дебютировал в прошлом году. В апреле на экраны вышел его спортивный фильм «Тренер», рассказывающий об успешном футболисте, который становится тренером после провальной игры за сборную.

Фото: РИА Новости