Герои спектаклей Театра кукол прогулялись по Нижнему Тагилу (ВИДЕО)

Нижнетагильский театр кукол запустил интерактивный шоу-проект «Куклы в городе». В честь Года театра и 75-летия учреждения персонажи популярных спектаклей будут гулять по тагильским улицам и общаться с горожанами. В первом выпуске шоу сказочные герои помогали дворнику чистить снег.

Как рассказали в Театре кукол, на создание проекта артистов вдохновил случай из истории. 75 лет назад во время открытия Нижнетагильского театра кукол актёры вышли на улицу и пригласили тагильчан на спектакли. Так город узнал о появлении нового театра.

«В рамках шоу-проекта тагильчане смогут встретиться и пообщаться с любимыми кукольными персонажами и актёрами не на сцене, а в самых разных точках города: в парках, торговых центрах, на катках, центральных улицах и многих других местах. Таким образом, проект "Куклы в городе" стал оммажем, то есть данью уважения, создателям театра», пояснили в театре.

Театрализованные перформансы будут проходить каждый месяц до конца 2019 года. Следить за проектом можно на YouTube-канале театра и его официальном сайте.

Видео: YouTube Нижнетагильский театр кукол