Костюмированный квест и премьера спектакля — в Нижнетагильском театре кукол пройдёт «Ночь театра»

27 марта, в Международный день театров, Нижнетагильский театр кукол устроит праздник искусства. Уникальное событие «Ночь театра» проведут впервые в нашем городе, гостей будет ждать новый костюмированный квест «Семь тайн театра» и премьера спектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе». Авторы постановки — главный режиссёр театра Наталья Молоканова и художник Юлия Кирилюк, этот спектакль они разработали для проекта «ТЕАТР.BOOK».

«В честь года театра во многих городах проходят эти акции. Мы тоже решили не отставать. «7 тайн театра»  — это квест и театрализованная экскурсия. Зрители узнают о театральных профессиях, разных системах кукол, о том, как устроена сцена и даже познакомятся с настоящим театральным привидением. На премьере мы прикоснёмся к творчеству Киплинга, послушаем сказку и смастерим "доисторический" амулет», — делится Наталья Молоканова. 

Событие стартует в 19:00, на него ждут детей от 7 лет с родителями. Билетов осталось немного, их можно приобрести только в кассах театра, в онлайн-продажу они не поступят.