Лучшие мультфильмы страны покажут в Нижнем Тагиле в рамках фестиваля анимационного кино «Суздаль 2020»

Кинотеатр «Красногвардеец» в 11-й раз станет площадкой Всероссийского фестиваля анимационного кино «Суздаль 2020». Показы новейших мультфильмов от профессионалов и начинающих аниматоров пройдут с 11 по 15 марта в малом зале кинотеатра.

В программе фестиваля мультфильмы разных жанров для возрастных категорий 0+, 6+ и 12+. С каждым годом фестиваль приобретает всё больше поклонников и расширяет географию: он проводится более чем в 300 городах России. Число площадок превысило 400, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 125 000. Каждую весну к акции присоединяются новые города и посёлки, отмечают в кинотеатре.

Тагильчане смогут принять участие в голосовании за самую полюбившуюся картину. Как отмечают организаторы, призу в категории зрительских симпатий аниматоры радуются больше, чем оценке жюри, потому что именно зритель остаётся самым главным судьёй для каждого режиссёра и художника.

Показы пройдут в малом зале кинотеатра «Красногвардеец». Вход свободный.

Напомним, что в эти же дни, с 16 по 29 марта, в «Красногвардейце» впервые пройдут показы Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN. Фестиваль проходил в конце прошлого года в Архангельске.