Мастер-класс от тагильской художницы: превращаем банку из-под кофе в яркую подставку для карандашей

«Афиша МС» продолжает узнавать у тагильских художников об интересных идеях, которые добавят в ваш дом больше творчества и уюта. На этот раз художница Анна Солдатова показала очень лёгкий способ оформления старой банки из-под кофе в красивую и красочную подставку. Так что если у вас пылится стеклянная баночка и вы не знаете, как её использовать, то этот короткий мастер-класс для вас!

1. Подготовка материалов:

— акрил;

— лаки для окрашивания ногтей;

— нить;

— блёстки, пайетки;

— стеклянная банка.

2. Подготовка банки для декорирования.

Выбранную банку следует отмыть от грязи и пыли, а все жирные пятна убрать жидкостью для снятия лака.

3. Окрашивание банки.

Губкой нанести на банку лак так, чтобы всю банку покрывал полупрозрачный цветной слой. Затем нанести акрил и другие лаки толстыми слоями. С помощью нити растянуть получившиеся абстрактные пятна. Банку просушить феном. После того как банка высохнет, перевернуть её и ещё раз окрасить таким же способом.

4. Оформление банки.

После того как банка будет полностью покрашена, её нужно украсить цветными блёстками или пайетками.

«В моём доме всегда хранятся баночки из-под кофе, и у меня возникло желание как-то необычно их оформить, чтобы подарить им новую жизнь. К тому же мы с моей дочкой очень любим рисовать и творить, поэтому нам постоянно нужны подставки для кисточек, карандашей и других инструментов для рисования», — добавила Анна Солдатова.