Нижний Тагил участвует в конкурсе событийного туризма Russian Event Awards

Фестиваль рыжих Центра развития туризма Нижнего Тагила и гора Долгая поборются за профессиональную премию в области событийного туризма Russian Event Awards. Всего в конкурсе принимает участие 208 проектов, в том числе 45 от Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба мэрии.

Фестиваль рыжих представлен в номинации «События в области культуры. Шоу и парады», а трамплинный комплекс Долгой — в номинации «Площадка для проведения событий». Жители Нижнего Тагила могут поддержать своих номинантов и проголосовать за лучшее событие и лучшую туристическую площадку на сайте премии.

Итоги будут объявлены 10 сентября 2018 года в Москве. Церемония награждения победителей состоится 12 сентября там же, на выставке «ОТДЫХ 2018».

Russian Event Awards — отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Конкурс направлен на создание единой информационной базы наиболее интересных проектов с рекламой их возможностей, развитие индустрии event-технологий и укрепление связей между российскими участниками event-рынка.