Показ моды, день Пушкина и выпускной с Леди Гагой: обзор онлайн-мероприятий со 2 по 7 июня

На этой неделе можно попасть на фэшн-шоу с участием уральских дизайнеров, отметить день Пушкина вместе с тагильскими музеями и библиотеками, а также побывать на выпускном, где выступят известные поп-звёзды.

2 июня

В 20:00 состоится показ фэшн-шоу Long Fashion Weekend, в котором примут участие уральские дизайнеры. На мероприятии пройдут презентации коллекций, мастер-классы и лекции.

Русский музей приглашает на лекцию «Петербургское искусство 1990-х годов. Выставки в Русском музее». Начало в 16:30.

Издательство Ad Marginem и московская библиотека им. Н. А. Некрасова в 19:00 по московскому времени начнут трансляцию дискуссии по мотивам книги Майка Робертса «Как художники придумали поп-музыку, а поп-музыка стала искусством». В книге автор рассказывает, как студенты арт-колледжей повлияли на поп-культуру. В дискуссии примут участие искусствовед Ирина Кулик и критик Максим Семеляк.

В 19:00 по московскому времени МХТ имени Чехова покажет спектакль «Сонечка» по повести Людмилы Улицкой.

В 19:00 Пермский театр оперы и балета проведёт трансляцию оперы Эдисона Денисова «Пена дней» по роману Бориса Виана.

В рамках проекта «Большие гастроли — онлайн» состоится показ оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» в постановке Андрея Сергеева. Начало в 19:00 по московскому времени.

3 июня

Русский музей в 16:30 по московскому времени начнёт трансляцию лекции «Шедевры Музея Людвига. Роберт Раушенберг».

Пушкинский музей в 19:00 по московскому времени проведёт экскурсию «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А. С. Пушкина». Ссылка на трансляцию появится после регистрации.

Окно на Запад» и огород: 105 лет истории Пушкинского музея ...

4 июня

Русский музей проведёт лекцию об искусстве 2000–2010 годов. Начало в 16:30.

Арт-галерея Ельцин Центра в 19:00 начнёт виртуальную экскурсию по выставке, посвящённой искусству скульптора Эрнста Неизвестного.

Открытие выставки «Неизвестный»

5 июня

Екатеринбургский музей наивного искусства приглашает на лекцию «Добрые сказки наивных художников». Лекцию проведёт заведующий сектором наивного искусства Андрей Бобрихин. Начало в 14:00.

Свердловская филармония проведёт трансляцию концерта в исполнении молодёжного Чайковский-оркестра. В программе выступления: скрипичный концерт Чайковского и четвёртая симфония Брамса.

6 июня

Нижнетагильский музей изобразительных искусств в 10:00 приглашает на выставку «Пушкиниана».

Нижнетагильская центральная городская библиотека приглашает на поэтический марафон, посвящённый творчеству Александра Пушкина. Во время марафона любой желающий сможет прочитать свои любимые стихи в прямом эфире. Начало в 11:00.

В 22:00 по московскому времени пройдёт виртуальный выпускной Dear Class of 2020 с участием Леди Гаги, BTS, Алиши Киз, Барака и Мишель Обамы и других артистов.

Пушкин Александр Сергеевич — биография поэта, личная жизнь, фото ...

7 июня

В 19:00 по московскому времени Пушкинский музей приглашает на экскурсию «Пикассо, кубизм и Парижская школа». Ссылка на трансляцию появится после регистрации

ПАРИЖСКАЯ ШКОЛА – ПИКАССО, ШАГАЛ, МОДИЛЬЯНИ» лекция из цикла ...