«Портрет Дориана Грея» Оскара Уайлда превратят в комедийный сериал

Канал CW запускает в производство новый сериал по мотивам знаменитого романа Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея». Однако в отличие от первоисточника, главным персонажем многосерийного фильма станет девушка, много лет назад заключившая сделку с дьяволом, сообщает «Киноафиша».

Шоу под названием «Дориан» предложит новый, юмористический подход к знаменитой истории. Главная героиня 50 лет назад заключила с дьяволом договор о том, что будет оставаться вечно молодой, и провела несколько десятков лет, живя эгоистично и безрассудно. В конце концов вечная молодость начинает ей надоедать, и она собирается состариться – однако тогда ей придётся лицом к лицу столкнуться с последствиями своей беззаботной жизни.

Сценарий к шоу, получившему лаконичное название «Дориан», напишет актриса Мариса Кохлан.

Напомним, роман Оскара Уайлда рассказывает о красивом молодом человеке Дориане Грее, пожелавшем, чтобы вместо него старел его портрет. Первая экранизация романа вышла в свет в далёком 1910 году. С тех пор кинематографисты десятки раз переосмысливали литературное произведение. Самой известной экранизацией романа является лента 2009 года с Беном Барнсом и Колином Фёртом.

Фото: Кинопоиск