Постамент под Т-34 в центре Нижнего Тагила отремонтируют до конца года на деньги спонсора

Сегодня возле памятника танку Т-34, установленного на проспекте Ленина в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, идут строительные работы. Как рассказал «Афише МС» вице-мэр по соцполитике Валерий Суров, реконструкция постамента ведётся частным инвестором и будет завершена до конца 2019 года.

«Постамент под Т-34 был в плачевном состоянии. Его, насколько я знаю, ни разу не ремонтировали. На оргкомитете по подготовке к 75-летию Победы мэр озвучил эту проблему. Затем мы получили согласие от руководителя “Стройкомплекса” Олега Сохранова провести ремонт конструкции», рассказал Валерий Суров.  

В основание постамента положат искусственный камень, а облицован он будет гранитом. Стоимость проекта — 1 млн 300 тысяч рублей.

Также в рамках подготовки города к 75-летию Победы за счёт областного бюджета будет реконструирован обелиск «Родина-Мать» на Рогожинском кладбище. Муниципалитет своими силами приведёт в порядок памятник работникам ВМЗ, погибшим в годы Великой Отечественной. Остальные мемориалы к празднику будут помыты и почищены.