Сотрудники Нижнетагильского музея искусств выступили на международном фестивале «Интермузей» онлайн

Сотрудники Нижнетагильского музея изобразительных искусств приняли участие в международном фестивале «Интермузей-2020» и во Всероссийской научно-практической конференции «Память поколений: Великая Отечественная война в образовании, музейном пространстве и социальных практиках». Впервые два профессиональных мероприятия прошли в онлайн-формате, поэтому послушать доклады тагильских музейщиков смогут все желающие, отмечают в НТМИИ.

Директор музея Марина Агеева прочитала виртуальный доклад на тему «Роль сотрудников Государственного Эрмитажа в создании НТМИИ». Его можно посмотреть с 33-й минуты на YouTube-канале Эрмитажа.

Заместитель директора по основной деятельности и развитию Надежда Гундырева выступила в рамках деловой программы «Интермузея-2020» с докладом «Три выставочных проекта — три музейных истории», в котором рассказала о выставках «Метафора творчества — голос художника», «Тайны Ледяного материка. Игорь Рубан», «Грозно грянула ВОЙНА...». Выступление проводилось в прямом эфире и будет выложено чуть позже сюда.

Кроме того, несколько сотрудников музея приняли участие в конференции «Память поколений». Марина Агеева прочла доклад «Рождённый в тылу войны» о создании Нижнетагильского музея изобразительных искусств в 1944 году.