Тагильский weekend топ-14: Открытие Нового Молодёжного театра, народные гуляния и катания с горы

О том чем заняться с 22 по 24 ноября  

После морозной рабочей недели стало ясно — зима близко. А чтобы не мёрзнуть и не болеть, следует хорошенько отдохнуть в выходные! Согреваться будем новыми театральными постановками, семейными праздниками, классными фильмами и любимыми стихами о самом белом и пушистом времени года.

Не только кино

1. Фильм «Аванпост».

 Где и когда? С 21 ноября в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D» и «Красногвардеец».

О чём? Действия фильма разворачиваются в недалеком будущем, когда связь с большей частью городов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по очертаниям напоминающее круг. За границей круга происходят странные события. Кто или что уничтожает все живое?

Зачем идти? Чтобы познакомиться с новым фильмом уральского режиссёра, автора киносериала «Гоголь» Егора Баранова.  

2. Фильм «Давай разведёмся!».

Где и когда? С 21 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? Успешный врач Маша поглощена работой и не сразу замечает, что от неё уходит муж. Жизнь переворачивается вверх дном: на работе аврал, дети требуют постоянного внимания. Чтобы вернуть любимого мужа, главная героиня призовёт на помощь полный боевой арсенал, включая потусторонние силы.

Зачем идти? Чтобы посмеяться над искромётной комедией с Анной Михалковой в главной роли.

3. Фильм «Достать ножи».

Где и когда? С 21 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? Когда после праздновал 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мёртвым в его имении, за расследование берётся обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разобраться в сети уловок и лжи, которой его опутывают члены семьи Харлана и преданный ему персонал.

Зачем идти? Чтобы не пропустить киноновинку с невероятно звёздным составом – Дэниелом Крейгом, Крисом Эвансом, Джейми Ли Кёртис, Кристофером Палмером.

4. Фильм «Обратный отсчёт».

Где и когда? С 21 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? В век гаджетов и высоких технологий кто-то изобрёл мобильное приложение, которое  показывает, сколько тебе осталось жить. Главная героиня видит на экране телефона неумолимый вердикт — её жизнь оборвётся через три дня. Сможет ли она избежать смерти, если обратный отсчёт уже начался?

Зачем идти? Чтобы порассуждать о месте гаджетов в нашей жизни.

5. Цирковая программа «Марица и Дан Запашные».

Где и когда? 23 и 24 ноября в Нижнетагильском цирке. 

О чём? Представители известной цирковой династии, заслуженные артисты России Марица и Дан Запашные привезли в Нижнем Тагил зрелищную международную программу Mamma mia. В ней задействованы лучшие акробаты и воздушные гимнасты страны и итальянские клоуны Адамс и Разина Форначари. И конечно же маленьких и взрослых зрителей ждёт встреча с четвероногими артистами: верблюдами, шимпанзе, осликам, попугаями и обезьянками.  

Зачем идти? Чтобы увидеть грандиозное цирковое шоу, уже влюбившее в себя тысячи тагильчан.

6. Спектакль «Хармс.Всёничего».

Где и когда? С 22 ноября в Новом Молодёжном театре.  

О чём?  Спектакль для всей семьи «Хармс.Всёничего» откроет сезон в Новом Молодёжном театре. Гостей ждут встреча с артистами и знакомство с удивительной историей, основанной на стихах Даниила Хармса.

Зачем идти? Чтобы увидеть, как изменился театр на Вагонке после полуторагодового перерыва.

7. Спектакль «ЧЕХ.art – ДА!».

Где и когда? 23 ноября в ДК Железнодорожников.  

О чём?  Гастроли Екатеринбургского музыкально-драматического театра «Сцена». Артисты привезут музыкальную комедию в 2-х действиях по мотивам водевилей Антона Чехова «Предложение» и «Медведь».

Зачем идти? Чтобы познакомиться с новым творческим коллективом.

С любовью к искусству  

8. II Триеннале детского искусства «Таинственная красота Рифейских гор».

Где и когда? С 21 ноября в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал».

О чём?  Выставка детского творчества посвящена красоте нашего края, уральским сказам и легендам. Экспозиция составлена из работ юных художников в возрасте от 10 до 15 лет, выполненных в разных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Зачем идти? Чтобы удивиться таланту маленьких тагильских художников.

9. Выставка «Другое место во времени».

Где и когда? 23 ноября в галерее «Угол».    

О чём? Выставка Гризельды Дач из Барселоны. Фотограф работает с пейзажами, натюрмортами и архитектурной фотографией. Выставка посвящена эстетике Средиземноморья. Все фото были сделаны на побережье Барселоны и вокруг средиземноморского региона Коста Брава.

Зачем идти? Чтобы побывать в солнечной Барселоне.

10. Выставка Equilibres 2013 – 2018.

Где и когда? 24 ноября в галерее «Угол».   

О чём? Проект французского фотографа и композитора Оливье Лонгре. По признанию автора, ему интересно искать связь между музыкой и изображением. Цвет, текстура, тишина и яркость являются его главными вдохновителями.

Зачем идти? Чтобы услышать музыку в фотографии.

11. Встреча клуба любителей народной культуры.

Где и когда? 23 ноября в музее быта и ремёсел.

О чём? Театрализованное представление по сказу Павла Бажова «Синюшкин колодец». Украсят представление запевки, частушки, песни об Урале в исполнении фольклорного ансамбля «Соловейко».

Зачем идти? Чтобы познакомиться с русскими традициями.

Для всей семьи

12. Праздник-фестиваль «Мама читающего ребёнка».

Где и когда? 24 ноября в библиотеке №1.

О чём? Мам познакомят с новинками детской литературы, проведут для них мастер-класс по интуитивной живописи. Также их научат развивать умственные и творческие способности детей на уроке ментальной арифметики. Пока мамы будут на занятиях, дети смогут поиграть в игровой комнате, посмотреть спектакль, порисовать и почитать сказки в темноте.

Зачем идти? Чтобы развить творческий потенциал в себе и своём ребёнке. 

13. Открытие зимнего сезона «Снежный форсаж. Эпизод 15».

Где и когда? 23 ноября на ГЛК «Гора Белая».

О чём?  Торжественное открытие XV юбилейного зимнего сезона. Гостей ждут выступления артистов, тест-драйв автомобилей, выступления мимов и живых статуй, подарки от партнёров. В завершении вечера всех угостят праздничным тортом под зрелищное фаер-шоу.

Зачем идти? Чтобы встретить зиму правильно.

Кабы не было зимы

14. Поэтический баттл «Хочу и рифмую! Снежный слог».

Где и когда? 24 ноября в баре «Гора».   

О чём? Третья встреча поэтического проекта «Хочу и рифмую!». На этот раз участникам предложит почитать стихи о зиме.

Зачем идти? Чтобы выяснить, сколько тагильчан любят холодное время года.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.