Театры, музеи, ДК и библиотеки Нижнего Тагила подготовили онлайн-программу празднования Дня защиты детей

Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, в этом году пройдёт в режиме онлайн. Городские учреждения культуры готовят к празднику около 70 онлайн-мероприятий на своих сайтах и в соцсетях, сообщает пресс-служба мэрии.

Нижнетагильский театр кукол подготовил новую серию «Сказок с доставкой». В сериях выпусков «Советы театра кукол» и «Нескучные каникулы» артисты театра поделятся своими рекомендациями детских книг, фильмов, мультфильмом и полезных онлайн-ресурсов.

Центральная городская библиотека 1 июня проведёт праздничную программу «Страна под названием "Детство"». Маленькие тагильчане смогут поучаствовать в литературных и динамических играх, посмотреть представление ложкового театра «Колобок на новый лад».

Нижнетагильская филармония представит виртуальный проект «Филармония — детям». По словам организаторов, эта акция направлена на поддержку юных исполнителей, которые в условиях самоизоляции не могут принимать участия в публичных выступлениях.

Нижнетагильский музей изобразительных искусств 1 июня с 14:00 приглашает ребят на мастер-класс по технике граттаж «Чеширский кот». В 15:00 пройдёт экскурсия по виртуальной выставке «Мир детства». 8 июня состоится интерактивное мероприятие для детей «Как нарисовать музыку?», на котором ребята смогут познакомиться с коллекцией зала «Русское искусство XVIII–XX веков», послушать музыку, а затем нарисовать свою картину. Присланные работы примут участие в конкурсе зрительских симпатий.

Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» ко Дню защиты детей подведёт итоги проекта «Сказы дедушки Музея» и выявит самого любознательного юного следопыта. Также сотрудники познакомят любителей путешествовать с Африкой в совместном с педагогическим колледжем № 1 проекте и проведут несколько мастер-классов по изготовлению поделок.

Дворец культуры «Юбилейный» приглашает детей и подростков принять участие в онлайн-фестивале детского творчества «Яркие краски лета». В программе — выступления чтецов, весёлые игры, занимательные викторины.

Досуговый центр «Урал» готовит к празднованию Дня защиты детей видеоконцерт «Адрес детства — Россия» и развлекательную программу «Путешествие в страну чудес».

Кинотеатр «Красногвардеец» организует интерактивную игровую программу с мультпоздравлениями и конкурсами «Веселись и играй, праздник детства отмечай».