ТНТ превратил сериал «Интерны» в анимационный проект

По мотивам популярного ситкома о молодых врачах «Интерны» на ТНТ выйдет анимационный сериала «Мультерны». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

«В 2016 году финальный сезон ситкома про доктора Быкова и его подопечных получил премию ТЭФИ, после чего проект был завершен. Спустя три года "Интерны" возвращаются на ТНТ в виде анимационного сериала "Мультерны», - рассказали в пресс-службе.

По словам продюсера проекта Вячеслава Дусмухаметова, «Мультерны» позволят продлить жизнь сериалу, его героям, миру, который полюбили зрители.

«"Мультерны" - это возможность взглянуть на полюбившихся нам героев с другой стороны. К тому же, в реальной жизни у нас много ограничений, например, мы никогда не преодолеем законы физики. Анимация же большинство барьеров снимает, остается чистое творчество, фантазия»,–  уверен продюсер.

Сюжеты каждой анимационной серии уже существовали в сериале «Интерны». Работа сценаристов мультфильм заключалась в том, чтобы придумать, как их подать под новым углом, с новыми шутками.