В Ельцин Центре пройдёт фестиваль аудиовизуального искусства

30 и 31 августа промо-бюро «Теснота» совместно арт-галерей Ельцин Центра проведёт фестиваль аудиовизуального искусства «Второй луч».

«Фестиваль создан для осмысления новой цифровой эстетики, лучшего понимания её публикой и помощи художникам в работе с цифровыми инструментами и смыслами, порождаемыми цифровой средой. Мы хотим, чтобы в Екатеринбурге и, шире, в России формировалась художественная и музыкальная сцена, которая бы разговаривала на одном языке с международным сообществом и создавала по-настоящему современное аудиовизуальное искусство», — сказано в официальном сообществе промо-бюро во «ВКонтакте».

В рамках мероприятия пройдут концерты групп из Москвы и Екатеринбурга, кинопоказ и выставка работ художников Максима Свищёва, Вадима Эпштейна и Антона Эльфильтра на медиафасаде Центра. Также можно будет побеседовать с художниками о создании высокотехничных инсталляций и о новых медиа.

На первом этаже Ельцин Центра будет организована экспозиция Bring Your Own Beamer, на которой желающие могут показать свои работы. Для этого нужно до 25 августа включительно подать заявку на почту art-gallery@ycenter.ru.