В галерее современного искусства «Народная» пройдёт выставка концептуальных коллажей

17 августа в галерее «Народная» откроется выставка тагильчанки Анастасии Бусыгиной. В экспозиции будут представлены концептуальные коллажи с участием культовых личностей прошлого и современности. Каждый коллаж, по задумке автора, дополнен текстовым комментарием.

«Я пишу маслом, акварелью, но работать в технике бумажного коллажирования с добавлением элементов и фактур мне нравится больше. Я дополняю свои работы текстом для того, чтобы смысловая нагрузка была ясна: для меня очень важно быть понятной.

Меня увлекает стихийная среда прошлой и современной России и Европы. Эпохи и этапы развития с совершенно особыми эстетическими и человеческими качествами. Хаос живой жизни по всем направлениям: культура, история, социум, политика, новые технологии и классические произведения», — делится Анастасия.

Девушка уже участвовала в коллективных выставках, в том числе в проекте «Вверх по вертикали» Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Также её работы выставлялись в арт-пространстве «Яйцо» и в Доме художника. 

Галерея «Народная» находится в гараже № 294 за парком «Народный». Открытие выставки запланировано на 18:00, вход свободный.