В Нижнем Тагиле пройдут съёмки фильма для телеканала «Карусель» с участием ЕВРАЗа

Весной в Нижний Тагил приедет команда продакшн-студии «Группа товарищей». При поддержке компании ЕВРАЗ съёмочная группа из Москвы снимет детский фильм «Город без опасности» о правилах безопасного поведения в городской среде.

В картине вместе с профессиональными актёрами сыграют ученики театральных школ и студий Нижнего Тагила и Качканара. Создавать картину помогут известные российские учителя и профессиональные психологи Людмила Петрановская, Дима Зицер, Роберт Туйкин, а также специалисты по безопасности, сообщили в пресс-службе ЕВРАЗа.

Герои фильма расскажут, что делать, если тебя пытается увести незнакомый человек, как не попасться на удочку наркоторговца, к кому обратиться за помощью, если ты потерялся.

«Безопасность ребёнка это забота каждой российской семьи. И здорово, что такая крупная компания, как ЕВРАЗ, поддержала наш проект. Вместе мы постараемся привлечь внимание к важным вопросам как можно большего количества детей и родителей», говорит режиссёр фильма Даниил Бергер.

Как пояснил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов, съёмки фильма могут вызвать интерес тагильских и качканарских детей к рабочим профессиям.

«Фильм научит детей быть осмотрительными, правильно оценивать опасные ситуации, понимать последствия своих действий. Мы надеемся, что сегодняшние зрители фильма усвоят показанные в нём несложные правила и в дальнейшем будут следовать им на работе и в жизни, заботясь о себе и своих близких на уровне привычки. Это для нас особенно важно, если кто-то из ребят пойдёт по стопам родителей и будет работать на предприятиях нашей отрасли», отметил Денис Новоженов. 

Показ 30-минутного фильма должен состояться на телеканале «Карусель» и других детских каналах. Премьера назначена на май 2019 года.