В Нижнем Тагиле состоится премьера фильма, в котором снялись тагильские и качканарские дети

Завтра, 27 августа, в 15:00 в «Мягком кинотеатре» торгово-развлекательного центра Depo пройдёт премьерный показ детского фильма «Город без опасности». Съёмки фильма проходили в апреле этого года в Нижнем Тагиле и Качканаре при поддержке ЕВРАЗа. 

В 30-минутой киноленте вместе с профессиональными актёрами сыграли ученики театральных школ и студий Нижнего Тагила и Качканара. На премьеру приедут режиссёр фильма Даниил Бергер и члены съёмочной группы, сообщили в пресс-службе ЕВРАЗа.

Напомним, команда продакшн-студии «Группа товарищей» создала фильм о правилах безопасного поведения в городской среде. В создании картины принимали участие известные российские учителя и профессиональные психологи Людмила Петрановская, Дима Зицер, Роберт Туйкин. «Город без опасности» был задуман как обучающее пособие. Герои фильма расскажут, что делать, если тебя пытается увести незнакомый человек, как не попасться на удочку наркоторговца, к кому обратиться за помощью, если ты потерялся.

После премьерного сеанса режиссёр Даниил Бергер расскажет о том, как проходили съёмки, ответит на вопросы зрителей. Закончится мероприятие мастер-классом для школьников, который будет посвящён съёмкам небольших социальных роликов своими силами. Ребятам расскажут об основах сценарного мастерства, о режиссуре. Один из операторов проекта поделится техническими секретами съёмки на смартфон и самую простую видеокамеру. 

Вход на премьерный показ свободный.