В «Ночь кино» в Нижнем Тагиле покажут бесплатные фильмы

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в Нижнем Тагиле в третий раз. 25 августа по всей стране состоятся бесплатные показы самых популярных отечественных фильмов, которые вышли в прокат за последний год.

Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявляет интернет-голосование среди зрителей. На сайте ИА ТАСС до 1 августа можно проголосовать за фильм, который вам бы хотелось посмотреть. Количество голосов для одного пользователя не ограничено.

В списке, состоящем из 26 фильмов, есть «Танки», «Скиф», «Крым», «Матильда», «Собибор», «Тренер», «Салют 7», «Гоголь. Вий», а также мультфильмы «Садко», «Два хвоста» «Фиксики. Большой секрет», «Смешарики. Дежавю».

На данный момент с большим отрывом лидируют картины «Рубеж» с Павлом Прилучным и лидеры зимних кассовых сборов «Последний богатырь» и «Движение вверх».

В Нижнем Тагиле ночные сеансы пройдут в двух кинотеатрах – «Родина 3D» и «Красногвардеец». Муниципальный кинотеатр официально откроется после реконструкции 10 августа. А уже 11 августа на Лисьей горе кинотеатр в очередной раз проведёт фестиваль уличного кино в честь Дня города.

После реконструкции в «Красногвардейце» появится новое цифровое оборудование для демонстрации кино в формате 3D, новым экраном, звуковой аппаратурой, креслами и современной кассовой системой.

Фото: Кинопоиск