Жителей Нижнего Тагила приглашают к участию в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля пройдёт международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут проверить и тагильчане — онлайн или на официальных площадках акции.

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов федеральной составляющей теста и на 16 — по региональной истории периода Великой Отечественной войны. На территории Свердловской области акция пройдёт в четвёртый раз, сообщается на официальном сайте регионального правительства. В этом году для свердловчан будет работать 150 офлайн-площадок. В Нижнем Тагиле свои знания по истории можно проверить в школе № 75/42 на ул. Победы, в лицее № 39 на Вагонке и в военно-патриотическом клубе «Ратник» на Октябрьском проспекте, 16. Тест пройдёт 26 апреля в 11:00.

Написать тест можно онлайн на сайте кдгр.рф. На выполнение задания выделяется 30 минут, результат онлайн-теста будет известен сразу после его прохождения. Выполнить задания онлайн можно в течение дня с 00:00 до 24:00 по московскому времени.

Фото: digital-rg.mirtesen.ru