Актриса Инна Чурикова попала в реанимацию в тяжёлом состоянии

Народная артистка СССР Инна Чурикова находится в реанимации НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Её состояние врачи оценивают как тяжёлое, пишет ТАСС.

Артистка получила травму в четверг, играя в спектакле на сцене московского театра «Русская песня». Актриса была занята в постановке «Старая дева» вместе с Александром Михайловым. Ранее он рассказал, что Чурикова была госпитализирована после падения. Супруг актрисы режиссёр Глеб Панфилов также подтвердил ТАСС, что она получила травму во время спектакля.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в Башкирии, в городе Белебей. После войны семья переехала в Москву. Позже Чурикова поступила в Щепкинское училище, которое с красным дипломом окончила в 1965 году, и стала работать в Московском ТЮЗе.

Будучи студенткой, она снялась в фильме Александра Роу «Морозко», где сыграла роль Марфушеньки-душеньки. Также она снималась в картинах Глеба Панфилова «В огне брода нет», «Начало», «Прошу слова», «Васса», «Без вины виноватые».

Актриса снималась у Петра Тодоровского, Михаила Швейцера, Андрея Кончаловского, Владимира Меньшова, Никиты Михалкова, Марка Захарова. С последним она более 45 лет работает в «Ленкоме».

Фото: Александр Щербак/ТАСС