Центральная библиотека Нижнего Тагила проведёт фестиваль профессий

С 11 по 16 марта Центральная городская библиотека проведёт фестиваль профессий для детей и молодёжи. За пять дней в городе пройдут три десятка мероприятий в разных микрорайонах города.

«С дошкольниками в библиотеках поиграют в профессии, проведут викторины и конкурсы. Учащимся младшего и среднего звена расскажут об уже исчезнувших и, наоборот, новых и перспективных специальностях, предложат пройти квесты. Старшеклассников и студентов научат правильно оформлять резюме, протестируют на профессиональные способности, сориентируют в выборе учебного заведения», рассказали в пресс-службе библиотеки.  

Также в рамках фестиваля в честь Года театра пройдут книжные выставки, встречи с актёрами и представителями других театральных профессий. Школьники узнают больше о профессии журналиста, дизайнера, военного. Преподаватели тагильских колледжей и техникумов расскажут об учебных программах, а студенты-волонтёры проведут для детей мастер-классы.

В библиотеке № 2 учащиеся 5–7-х классов будут определять современные аналоги профессий, существовавших в прошлом, старшеклассники в библиотеке № 6 познакомятся с инновационным центром «Сколково», а в отделе обслуживания Центральной библиотеки пройдёт тематическая беседа о профессии библиотекаря.