День молодёжи в Нижнем Тагиле пройдёт в режиме онлайн из-за коронавируса

Городской праздник в честь Дня молодёжи в этом году пройдёт в онлайне. Тагильчане смогут побороться за ценные призы в онлайн-конкурсах и посмотреть видеоконцерт. Об этом «Афише МС» рассказала заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Анна Афонасьева.

Молодёжи Нижнего Тагила предлагают принять участие в онлайн-акции «Попади в десятку!». Это 10 творческих конкурсов по разным направлениям: хореография, вокал, фотография, журналистика и блогерство, кулинарное мастерство, благоустройство города. Участникам нужно будет до 25 июня разместить в соцсетях видео, в котором они демонстрируют свои таланты. Или  отправить свою работу организаторам. Подробнее о конкурсах и условиях участия можно почитать на сайте Городского дворца молодёжи.

«Каждый год мы стараемся придумать как можно больше интересных площадок разной направленности, чтобы каждый мог найти развлечение себе по душе. В этом году из-за непростой эпидемиологической ситуации принципы нашей работы были изменены. Но мы надеемся, что ребятам будет интересно создавать видеоролики для творческой акции. Оценивать их работы будут музыканты, певцы, шеф-повара, дизайнеры, фотографы», — рассказала Анна Афонасьева.

Итоги будут подведены 27 июня в прямом эфире. Победителей ждут ценные призы от администрации города. Сейчас разрабатывается программа онлайн-праздника с концертом и поздравлениями.