Десятки тематических экскурсий пройдут в Нижнем Тагиле в День России

12 июня, в День России, музей-заповедник «Горнозаводской Урал» предложит гостям и жителям Нижнего Тагила поучаствовать в пешеходных, обзорных и тематических экскурсиях. За один день можно успеть послушать сразу несколько рассказов экскурсоводов.

В течение дня для посетителей пройдут обзорные экскурсии по музею «Демидовская дача» и Историко-техническому музею «Дом Черепановых». В Музее быта и ремёсел горнозаводского округа и Музее истории подносного промысла населения пройдут обзорные экскурсии о быте тагильчан и художниках Худояровых. С 13:00 до 17:00 можно побывать в самом маленьком музее мира — башне на Лисьей горе.

В 9:00, 11:00, 13:00 и 15:00 будут организованы прогулки по Музею-заводу истории развития техники чёрной металлургии. Для участия нужно обязательно зарегистрироваться по телефону: 37-02-01 (доб. номер 330 или 331).

Также в День России сотрудники музея приглашают прогуляться по старой части Нижнего Тагила. В 11:00 и 16:00 состоится пешеходная экскурсия «Сердце Тагила» по административно-усадебному ансамблю главного управления Нижнетагильского горнозаводского округа Демидовых. В 13:00 можно будет прогуляться в компании экскурсовода от бывшего Горсовета до Лисьей горы.  

Напомним, что 12 июня — официальный праздник. В этот день в Нижнем Тагиле пройдут концерты, соревнования по парусному спорту, чемпионат по шахматам и фестиваль хороводов. 

Фото: паблик музея-заповедника во «ВКонтакте»