Домашняя вечеринка в стиле поп-арт: инструкция «Афиши МС»

В этот пятничный вечер предлагаем вам переодеться в яркую одежду, включить диско и отправиться в Нью-Йорк, в эпоху поп-арта! Инструкция уже готова: рецепты популярных коктейлей для вечеринок, фильмы об Энди Уорхоле и его «Фабрике», а также плейлист с музыкой, которая играла в любимом клубе звёзд Нью-Йорка «Студия 54».

Рецепт

Специально для вас мы подготовили рецепты знаменитых коктейлей, которые идеально подойдут для любой вечеринки, а приготовить их можно быстро и просто. Безалкогольные коктейли помогут освежиться, привести себя в тонус и не нанесут вред вашему здоровью. Но при желании вы можете добавить в напитки любой любимый алкоголь (но мы за ЗОЖ, если что).

Коктейль «Голубая лагуна» (на одну порцию)

Ингредиенты:

Спрайт, 100 мл

2-3 дольки лимона

2-3 дольки лайма

Лимонный сок, 30 мл

Ананасовый сок, 50 мл

Голубой сироп Кюрасао

5-6 кубиков льда

Приготовление:

1. В стакан выложить лёд.

2. Добавить сок лимона.

3. Далее в стакан налить ананасовый сок.

4. Добавить сироп.

5. Затем налить спрайт и хорошо перемешать.

6. Полученный коктейль украсить дольками лимона и лайма.

Безалкогольная «Голубая лагуна» - Лайфхакер

Коктейль «Космополитен» (на одну порцию)

Ингредиенты:

Персиковый сок, 100 мл

Гранатовый сироп, 15 мл

Клюквенный сок, 50 мл

Лимонад, 30 мл

Несколько кубиков льда

Долька лимона

Приготовление:

1. В стакан выложить лёд и раздробить.

2. Добавить клюквенный и персиковый сок, а затем размешать.

3. Полученный напиток перелить через ситечко в бокал и залить лимонадом.

4. Украсить коктейль долькой лимона.

Коктейль «Космополитен»: классический и безалкогольный рецепт ...

Коктейль «Маргарита» (на несколько порций)

Ингредиенты:

Сахар, 40 г

Лимон

Гранатовый сироп, 60 мл

Грейпфрутовый сок, 1 литр

Лёд, 200 г

Приготовление:

1. Смочить стакан водой и добавить сахар.

2. Налить гранатовый сироп.

3. Взбить с помощью миксера или блендера лёд с грейпфрутовым соком. Полученную смесь добавить в стакан с сиропом и сахаром.

4. Украсить коктейль дольками лимона.

Кино

Старший научный сотрудник музея изобразительных искусств Ксения Баданина советует посмотреть «Я соблазнила Энди Уорхола» Джорджа Хикенлупера, «Баския» Джулиана Шнабеля и «Студию 54» Марка Кристофера. По её мнению, именно эти кинокартины подойдут для тех, кто хочет полностью погрузиться в эпоху гламура, яркости и красоты поп-арта.

«Я не буду описывать эти фильмы отдельно, ведь они все об эпохе и стиле поп-арта. Я бы сказала, что в картинах присутствует двойственность этого мира. С одной стороны, много новых идей, красоты, лоска и яркости. Ощущение, что вся жизнь — это некий праздник и демонстрация себя. В фильмах вы познакомитесь со знаменитой "Фабрикой" Энди Уорхола и самым популярным клубом того времени "Студия 54". Антураж этих мест — это блеск, розовый цвет, яркий свет от диско-шаров, музыка Донны Саммер, Мика Джаггера и группы Blondie, высокие каблуки и короткие платья и, конечно, бесконечное веселье и лёгкость. С другой стороны, за этим праздником скрываются часто очень хрупкие люди, на которых в том числе оказали влияние войны, кризисы и другие социальные проблемы Америки 70-х. Эти люди и есть герои фильмов — люди поломанных судеб и уходящие в депрессию», — рассказала Ксения Баданина.

Кадры из фильма «Я соблазнила Энди Уорхола».

Кадры из фильма «Баския».

Кадры из фильма «Студия 54».

Музыка

Во время легендарных вечеринок в «Студии 54» играло зажигательное диско, которое заставляло танцевать всех до самого утра! Надевайте свой самый яркий наряд и включайте наш плейлист для самых долгих и весёлых танцев!