Дворец молодёжи Нижнего Тагила проведёт серию флешмобов в честь Дня Победы

Городской дворец молодёжи приглашает тагильчан поучаствовать во флешмобах ко Дню Победы. Горожанам предлагают научиться танцевать вальс, петь военные песни, создавать цветы из бумаги. Видео участников акции «Победа с нами!» будут опубликованы на страницах ГДМ в соцсетях.

Уже сейчас на сайте дворца доступен видео-мастер-класс от руководителей танцевально-спортивного клуба «Евразия». Результат урока можно записать и прислать до 9 мая на почту gdmnt@yandex.ru или опубликовать в своих соцсетях с хештегами #ТагилВальсПобеды.

Также вы можете научиться создавать алые гвоздики, тюльпаны, ландыши, ирисы и фиалки из бумаги под руководством руководителей студий декоративно-прикладного творчества «Дизайн» и «Золотая нить».

Для любителей петь организаторы проведут несколько вокальных флешмобов. Исполняйте дома одну из главных песен праздника «День Победы», выкладывайте видео в соцсети с  хештегом #ТагилПоётДеньПобеды. Видео с исполнением других военных песен тоже можно отправлять на почту дворца и постить на своих страницах под хештегом #ТагилПесниПобеды.

Непрофессиональным фотографам и профессионалам предлагают принять участие в онлайн-выставке «Вспышка памяти». Вы можете создать фотоколлажи из фотографий военных лет: как выглядели место, человек в годы войны и как сейчас, прислать фотопортреты из семейных архивов, рассказать о профессиях военных лет, сделать фотореконструкцию исторического события, связанного с Великой Отечественной войной.

Также вы можете написать пост благодарности своим дедушкам и бабушкам, всем ветеранам, павшим солдатам, медработникам, людям, работавшим в тылу, детям войны или всему поколению героев.

Работы всех участников акции опубликуют на страницах Городского дворца молодёжи в соцсетях 9 мая.