Екатеринбургский музей участвует в #культурнойвесне от «Одноклассников»

Социальная сеть «Одноклассники» запускает масштабный проект #культурнаявесна. Под этим хештегом пользователи смогут попасть на виртуальные экскурсии российских музеев, вместе с блогерами прогуляться по Эрмитажу, послушать лекции Музея русского импрессионизма и Третьяковской галереи, а также заглянуть в театральное закулисье.

Как сообщает «Комсомольская правда», трансляции проекта будут доступны в разделе «Культурная весна» в каталоге видео. В официальном сообществе соцсети «Всё ОК» и группе «Одноклассники. OK Live» можно следить за анонсами будущих трансляций.

Петербургские блогеры проведут эфиры из малых музеев Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а один из спикеров обещает организовать лекции-прогулки по музеям Нью-Йорка.

Ближайшие прямые эфиры с новых выставок проведут ГМИИ им. А. С. Пушкина, Третьяковская галерея, Русский музей, Российский этнографический музей, Музей современного искусства «Гараж», Государственный музей политической истории России, Музей театрального и музыкального искусства, Российский национальный музей музыки, Молодёжный театр на Фонтанке, Московский театр мюзикла, Музей истории денег, а также Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Фото: «Комсомольская правда»