Екатеринбургский журналист написал книгу о группе «Агата Кристи»

Журналист и историк свердловского рока Дмитрий Карасюк написал книгу, посвящённую истории группы «Агата Кристи». Она выйдет в свет в августе, об этом автор сообщил на своей странице в Facebook.

«Называется книга "Агата Кристи". Чёрные сказки белой зимы". По-моему, сказки получились как приведение с мотором: жуткие, но симпатичные. Очень старался ничего не приукрашивать, не подыгрывать ни одной из конфликтующих сторон. Кое-кто из тех, кто читал текст в рукописи, говорят, что получилось непривычно жёстко для российского читателя. Интересно, какое мнение будет у самого этого читателя?» написал Карасюк.

В 300-страничной книге есть много архивных фото и подробное описание творческого пути уральской группы, сообщает издательство «АСТ».

«Агата Кристи» — советская и российская рок-группа, основанная в 1985 году в Свердловске. Лидерами и вокалистами были братья Глеб и Вадим Самойловы. Они же вместе с Александром Козловым являются авторами всех песен «Агаты Кристи». За 25 лет музыканты выпустили 10 студийных альбомов, сняли 18 видеоклипов. После распада группы в 2010 году между братьями Самойловыми возник конфликт по поводу исполнения песен «Агаты Кристи» на сольных и других концертах. Теперь Вадим и Глеб выступают отдельно.

Фото: страница Дмитрия Карасюка в Facebook