Фестиваль «Тагильский калейдоскоп» впервые пройдёт в парке «Народный»

18 мая в парке «Народный» Нижнего Тагила пройдёт III этнографический фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Событие впервые пройдёт на такой большой территории — до этого «Калейдоскоп» базировался на Лисьей горе.

Организатор фестиваля — Центр развития туризма Нижнего Тагила — объявил набор участников. Стать частью большого этнического праздника приглашают вокальные и хореографические коллективы, выступающие в стиле любых народностей России и мира, мастеров народных промыслов, торговые компании и спортивные учреждения, желающие выступить с показательными выступлениями. Заявки принимаются на электронную почту turizmnt@mail.ru с пометкой «К участию в "Тагильском калейдоскопе"». Справки по телефону: 25-26-52.

Фестиваль «Тагильский калейдоскоп» объединяет представителей разных народов: русских, татар, башкиров, азербайджанцев, немцев. В 2018 году гостями и участниками фестиваля стали жители Пермского края, Ростовской, Челябинской области, а также Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Качканара, Режа, Ирбита, Кировграда, Кушвы и посёлка Свободный. Тогда же фестиваль вошёл в топ-200 мероприятий по мнению Национального календаря событий.

Этнический фестиваль состоится  18 мая с 13 до 16 часов в парке «Народный».

Фото: Центр развития туризма