Фотограф Павел Волков из Нижнего Тагила занял третье место на международном конкурсе Андрея Стенина

Фотограф из Нижнего Тагила Павел Волков занял третье место в номинации «Спорт. Серии» на международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина. Церемония награждения состоялась накануне в Москве. Награду тагильчанину вручил прославленный российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

Напомним, о том, что Павел Волков стал финалистом одного из самых престижных конкурсов фотожурналистики, стало известно в июне этого года. На конкурс тагильский фотограф отправил серию работ из проекта о футбольных фанатах «Банда».

«Я рад, что меня награждал именно Алексей Немов. Он заслуженный спортсмен, и по случаю получалось так, что по своей работе я часто его фотографировал. В общем, вчера всё сошлось. Я доволен своей очередной победой», поделился Павел Волков с «Афишей МС» эмоциями.

Международный конкурс фотожурналистики посвящён памяти Андрея Стенина — фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», погибшего при исполнении профессионального долга. Творческое состязание ежегодно проводится среди молодых фоторепортёров от 18 до 33 лет. В этом году жюри рассматривало рекордное число работ — около 6000 снимков авторов из 80 стран мира.