Французская певица Zaz презентует новый альбом в России

Популярная французская певица Zaz готовит новый студийный альбом Effet Miroir. Артистка решила начать мировой тур в поддержку пластинки концертами в Санкт-Петербурге и Москве в феврале 2019 года, сообщает ТАСС.

Релиз четвёртого студийного альбома Zaz запланирован на 16 ноября. Певица выступит 4 февраля в петербургском БКЗ «Октябрьский», 6 февраля — в столичном Crocus City Hall.

«Альбом служит наглядной иллюстрацией нескольких жанров и обликов, которые я уже видела в людях за те несколько лет, проведённых в дороге, на концертах или в других местах. Принять все грани нашего характера с его парадоксами для меня это способ объединить противоречия бытия», цитируют певицу организаторы тура.

Изабель Жеффруа, более известная как Zaz, в своём творчестве соединяет жанры эстрадной песни, шансона, джаза и фолк-музыки. В её репертуаре есть песни собственного сочинения, а также легенд французского шансона — Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Сержа Генсбура и Мирей Матьё. В последний раз певица выступала в Москве в марте 2017 года в рамках вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo.

Фото:  zimbio.com