Фрэнсис Форд Коппола приступил к работе над новым фильмом

Американский режиссёр Фрэнсис Форд Коппола планирует снять фильм «Мегалополис». Масштаб ленты должен быть сопоставим с известным фильмом режиссёра «Апокалипсис сегодня». Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на Deadline.

Известно, что у Копполы уже есть сценарий картины. Кроме того, он начал неофициальные переговоры с возможными исполнителями главных ролей. Одним из приглашённых актёров, по слухам, может стать Джуд Лоу.

«Я планирую в этом году приступить к реализации моей многолетней задумки и создать масштабную работу, которая объединит всё, чему я научился за свою долгую карьеру, которую я начал в 16 лет в театре, и это будет эпическое произведение, названное мною “Мегалополис”», — приводит издание слова режиссёра.  

Согласно имеющейся информации, Коппола давно мечтал об осуществлении этого проекта. Картина будет утопией, а местом действия станет Нью-Йорк.

79-летний Фрэнсис Форд Коппола является шестикратным обладателем премии «Оскар» за трилогию «Крёстный отец». Кроме того, режиссёр является двукратным обладателем «Золотой пальмовой ветви» за фильмы «Разговор» и «Апокалипсис сегодня», лауреатом множества других кинематографических наград и номинаций. Последний фильм культового режиссёра «Между» вышел в 2011 году.

Фото: «Кинопоиск»