Гильермо дель Торо получил звезду на Аллее славы

Мексиканский кинорежиссёр, лауреат премии «Оскар» Гильермо дель Торо получил именную звезду на Аллее славы Голливуда. Именной знак он посвятил родной Мексике и всем иммигрантам в мире. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Los Angeles Times.

«Для меня, как мексиканца, получение звезды это жест, а в настоящий момент такие жесты не могут быть банальными или обычными, сказал дель Торо. Очень важно, что это происходит именно сейчас, потому что я заявляю всем иммигрантам из любой страны, что им следует верить в шанс, а не в препятствия».

Гильермо дель Торо автор таких  фильмов, как «Форма воды», «Хеллбой 2: Золотая армия», «Лабиринт фавна». В 2018 году он получил два «Оскара» в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссёрская работа» за картину «Форма воды».

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея её создания зародилась в 1953 году, а первая звезда в честь актёра Престона Фостера (1900–1970) была вмонтирована в тротуар в августе 1958 года. Сейчас на бульваре, являющемся одной из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса, насчитывается 2669 именных знаков.