Графику молодых художников Нижнего Тагила покажут гостям музея искусств

Завтра в Нижнетагильском музее изобразительных искусств откроется вторая выставка Фестиваля молодёжных культур в Нижнем Тагиле «Вверх по вертикали». На этот раз зрители увидят графические работы.

Участниками выставки стали молодые художники от 14 до 40 лет из Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа. На выставке представлены произведения различных жанров: акварель, карандаш, пастель, соус, сангина, уголь, сепия, ручка, смешанная техника, печатная и компьютерная графика коллаж. На участие в выставке заявились более 60 человек, отбор прошли порядка 40 авторов, рассказали в музее искусств.

Помимо выставки работ участников фестиваля, в музее искусств параллельно покажут ещё два интересных экспозиционных проекта. На выставке «Владимир Зуев и его студенты» покажут графические листы учеников Владимира Зуева, преподавателя худграфа НТГСПИ, профессора кафедры изобразительного искусства.

Также в музее можно будет посмотреть выставку учебных графических работ студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна.

Графику молодых тагильских художников можно посмотреть до 4 апреля. Также на выставке пройдут лекции, мастер-классы, поэтические вечера и концерты.

Фестиваль «Вверх по вертикали» стал победителем грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». Одно из основных направлений фестиваля — выставочная деятельность. С февраля по октябрь 2019 года в Нижнетагильском музее изобразительных искусств зрители увидят живопись, графику, скульптуру, фотографию, инсталляции и стрит-арт.   

Фото: страница музея искусств во «ВКонтакте»