Кинотеатр «Красногвардеец» покажет фильм «Война Анны»

В Нижнем Тагиле снова покажут военную драму уральского режиссёра Алексея Федорченко «Война Анны». Один из лучших российских фильмов 2019 года можно будет увидеть в малом зале кинотеатра с 5 по 18 сентября.

Напомним, картина рассказывает историю шестилетней девочки Анны, которая чудом выжила в неработающем камине дворца культуры после расстрела семьи в украинской деревне. «Война Анны» прошла в российском прокате с 9 по 12 мая 2019 года. В Нижнем Тагиле её прокатывал только «Мягкий кинотеатр».

Позже стало известно, что драма Алексея Федорченко вернётся в российский прокат, чтобы претендовать на попадание в номинанты премии «Оскар». По правилам американской киноакадемии для этого фильм должен прокатываться не меньше недели. Кинолента вернулась на экраны столицы в июне. Сейчас возможность показать её появилась у тагильского «Красногвардейца».

«Война Анны» стала лучшим фильмом года по версии «Ники» и «Золотого Орла». Алексей Федорченко был признан лучшим режиссёром, а 9-летняя актриса Марта Козлова получила премию Гильдии кинокритиков за лучшую женскую роль 2018 года и премию «Ника».