Крутые звёзды, карнавал кукол и много еды. Почему обязательно стоит съездить в Екатеринбург на День города

В субботу, 18 августа, Екатеринбург отметит 295-й день рождения и, судя по всему, сделает это с размахом. Чем порадует праздник столицы Урала тех, кто планирует провести выходные за пределами Нижнего Тагила, читайте в нашем материале.

Праздник начнётся в 10 утра на площади 1905 года с торжественного поднятия флага Дня города. Советуем не пропустить закрытие Всемирного карнавала кукол, в котором принимают участие более 150 кукольников из 29 стран. В 10:30 яркая процессия соберётся на площади 1905 года, чтобы пройти вдоль улицы Ленина, а потом отправится в Исторический сквер, чтобы выступить прямо на улице. В финале шествия зрителей ждут гала-шоу и традиционное вьетнамское кукольное представление на воде.

С 11:00 до 13:00 на улице 8 марта пройдёт выставка ретроавтомобилей. На Октябрьской площади с 10:00 до 15:00 можно поучаствовать в городском празднике цветов. С 12:00 до 20:00 любители вкусно поесть смогут оторваться на гастрономическом фестивале «Вкусный город» в парке Маяковского.

Программа праздника огромна и рассчитана на несколько дней, подробнее можно посмотреть, например, здесь. Самое интересное, конечно же, начнётся вечером. В День города на разных площадках выступят звёзды российского шоу-бизнеса: хореограф Егор Дружинин, телеведущий Дмитрий Нагиев, певицы Лобода и Ёлка, DJ Rudenko, группы «Звери» и «Мумий тролль», а также французский диско-дуэт Ottawan.

С 22:30 до 22:45 над акваторией городского пруда можно будет посмотреть фестиваль фейерверков, в котором примут участие команды из Болгарии, Казахстана, Мальты и России.

Фото: okultureno.ru