Лучшие двоеборцы мира приедут на финал Континентального кубка в Нижнем Тагиле

Трамплинный комплекс на горе Долгой примет финал Континентального кубка по лыжному двоеборью. На соревнования, которые пройдут 11–12 марта, в наш город приедут сильнейшие двоеборцы мира — 7 женских сборных и 11 мужских.

В их числе лидеры текущего розыгрыша Континентального кубка — американка Тара Герати-Моутс и немец Якоб Ланге. Герати-Моутс показала невероятные результаты в прошлом сезоне: она выиграла 10 из 11 стартов Континентального кубка и стала послом женского лыжного двоеборья, которое вскоре могут включить в программу Олимпийских игр.

Всего заявки на участие в соревнованиях подали 7 женских команд (Австрия, Германия, Италия, Норвегия, Россия, Казахстан и США) и 11 мужских команд (Австрия, Япония, Германия, США, Словения, Италия, Польша, Норвегия, Финляндия, Россия и Казахстан), сообщает пресс-служба мэрии. В составе сборной России в Нижнем Тагиле выступит Стефания Надымова, победитель первого в истории розыгрыша Континентального кубка по лыжному двоеборью у женщин.

Оба дня соревнований с 9:00 до 12:00 будут проходить прыжковые сессии, а лыжные гонки — с 16:00 до 18:00. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 марта в 15:40 на лыжном стадионе. Для болельщиков вход на финал Континентального кубка свободный.