Маленькие зрители театра кукол встретят Масленицу со «Сказками Бабушки Зимы»

29 февраля в Нижнетагильском театре кукол пройдут два последних показа (в 11:00 и 13:00) спектакля «Сказки Бабушки Зимы» (5+) в этом сезоне. Премьера постановки питерского режиссёра Никиты Шмитько состоялась в новогоднюю кампанию 2018–2019 года. Спектакль закрепился в постоянной афише благодаря любви маленьких и взрослых зрителей.

«Пока все на Масленицу сжигают чучело зимы, Нижнетагильский театр кукол ярко и волшебно провожает Бабушку Зиму, слушает сказки, смотрит на чудесных кукол и поёт суперхитовые песни!
Начнётся всё с того, что наша Бабушка Зима свяжет из своих огромных клубков большую сказку. Её главные герои — маленькие Снеговики — отправятся на поиски Солнышка, а это приключение не менее крутое, чем во “Властелине колец”», — интригуют в театре кукол.

«Сказки Бабушки Зимы» расскажут зрителям о сострадании, смелости, взаимопомощи и дружбе. А дополнят тёплую историю песни и красочные декорации.

Добавим, что «Афиша МС» подготовила большой гид по площадкам Масленицы в Нижнем Тагиле. В этом году на масленичных гуляниях будут и традиционные блины, и сжигание чучела Зимы, и мастер-классы, кинопоказы, и даже карнавал скоморохов.