Музей искусств приглашает на квартирник, посвящённый Высоцкому

25 января в музее искусств Нижнего Тагила пройдёт музыкальный квартирник, посвящённый дню рождения Владимира Высоцкого (18+). Концертную программу из песен и стихов поэта представят Олег Вахрушев, Антон Серебренников, Сергей Шамонин, Леонид Белкин и Ольга Серебренникова.

На квартирнике будут включать песни Владимира Высоцкого в записях на старом кассетном магнитофоне, тагильские музыканты исполнят их вживую. Также гости смогут познакомиться с коллекцией книг о творчестве и жизни поэта.

Легендарный актёр, поэт и автор песен Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. Как поэт он реализовал себя прежде всего в жанре авторской песни. Вначале пел в кругу друзей, позже получил широкую известность благодаря распространявшимся по стране магнитофонным записям. Поэзия Высоцкого отличается многообразием тем, остротой смыслового подтекста и социально-нравственной позицией автора, поэт часто обращался к вечным вопросам бытия, отмечают в музее искусств.

Добавим, что сегодня в кинотеатре «Красногвардеец» пройдёт памятный вечер, на котором также будут звучать песни известного поэта. Концерт будет посвящён его первой супруге — актрисе Нижнетагильского драматического театра Изе Высоцкой.