Музей изобразительных искусств покажет итоговую выставку фестиваля молодёжных культур

5 сентября в Нижнетагильском музее изобразительных искусств откроется итоговая выставка фестиваля молодёжных культур «Вверх по вертикали».

В экспозиции будет представлено около пятидесяти живописных и графических произведений, пять фоторабот молодых авторов, а также шестнадцать предметов декоративно-прикладного искусства. Основную часть выставки зрители могли видеть на прошлых этапах проекта, но некоторые картины, рисунки, а также все произведения декоративно-прикладного искусства будут представлены впервые.

Напомним, что идея организовать фестиваль появилась у молодых сотрудников музея после стихийной выставки «Девять тридцать три» в рамках «Ночи искусств». Реализовать проект получилось благодаря победе в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: Город друзей — город идей!».

С 14 февраля в рамках фестиваля в залах музея можно было увидеть живопись, графику и фотоработы — в общей сложности около двухсот произведений авторов из Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа от 14 до 40 лет. Представленные работы оценивала экспертная комиссия из искусствоведов, известных художников и фотографов города. Лучшие произведения вошли в итоговую выставку.

Выставка будет работать с 5 сентября по 3 октября. Открытие запланировано на 17:00, вход свободный.