Музей-заповедник Нижнего Тагила приглашает на экскурсии в День молодёжи

29 июня, в День молодёжи, на объектах Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» пройдёт восемь тематических экскурсий. Посетителям расскажут о кухне XIX века, о династии Демидовых, известных тагильских купчихах и истории развития театра в городе.

На экскурсии «Кухня XIX века» в музее-усадьбе «Демидовская дача» вы узнаете, насколько традиционная русская кухня отличается от современной, познакомитесь со старинной посудой и утварью, узнаете, что и как готовили более ста лет тому назад. О династии Демидовых можно послушать в историко-краеведческом музее. В музее природы можно послушать обзорную экскурсию по выставке «Манси», а в выставочных залах на Ленина, 1 на экспозиции «Про театр» узнать историю развития театрального искусства в нашем городе.

В историко-техническом музее «Дом Черепановых» гостям расскажут о велосипеде Артамонова и познакомят с научными исследованиями, доказывающими подлинность изобретения. В доме-музее Алексея Бондина посетители узнают, как жила семья писателя в 30-е годы прошлого столетия. В музее быта и ремёсел горнозаводского населения можно послушать экскурсию «Тагильские купчихи», которая посвящена тагильскому купечеству, в составе которого было немало женщин.

Также весь день тагильчане смогут посетить обзорную экскурсию по самому маленькому музею России — Лисьегорской башне.

Экскурсии будут проводиться с 15 часов 29 июня. Подробности можно узнать по телефону: 8(3435) 37-02-01, добавочные номера: 367, 366.

Фото: паблик музея-заповедника во «ВКонтакте»