Отбор на выставку детского творчества пройдёт виртуально

Нижнетагильский музей изобразительных искусств начинает подготовку к ежегодной городской выставке детского творчества «Страна уральских мастеров». В связи с ограничением работы музея из-за карантина отбор детских рисунков будет проходить виртуально.

Выставка детского творчества проводится уже в 53-й раз. В этом году темами конкурса стали: «Самородок», «Моё впечатление. Народные промыслы Урала XXI века», «Дух уральской глубины». На выставку-конкурс приглашаются учащиеся детских художественных школ, студий и кружков, дворцов культуры, общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Свердловской области.

Музейные сотрудники просят присылать только электронные заявки на почту artmnt_mass@mail.ru, в которых обязательно должны быть прикреплены фотографии работ. Работы можно прислать в направлениях: станковая композиция, скульптура, декоративно-прикладное искусство и фотография. Приём пройдёт до 28 марта. По итогам голосования лучшие работы попадут на летнюю выставку, даты будут известны позже.

По всем вопросам следует обращаться к кураторам выставки Ольге Бетехтиной и Анастасии Череменых, а также по телефону: 8 (3435) 23-00-45.