Победители поэтического баттла смогут опубликовать свои стихи в уникальном сборнике

Организатор проекта «Чтец с горы» Камила Мориак объявила о новом поэтическом баттле. 5 мая в баре «Гора» участники прочтут свои стихи и стихи любимых авторов. Произведения победителей попадут в сборник молодых тагильских поэтов.

Работа над поэтическим сборником, который должны проиллюстрировать талантливые тагильские художники, ведётся с прошлого года. Как рассказала Камила Мориак, у неё появилась идея организовать творческое соревнование, чтобы найти наиболее талантливых авторов.

«Сборник “Чтец с горы” — это одна из площадок проекта для тех, кто не хочет или не готов публично читать стихотворения в баре. Сборник потом раздаётся и поэтам, и гостям “Чтеца”, остаётся в культурных учреждениях города. Много ли в Тагиле молодёжных поэтических сборников? Кроме того, хочется, чтобы сборник стал мультиформатным. У нас столько крутых молодых графиков. Мне бы очень хотелось объединиться с ними», рассказала «Афише МС» Камила Мориак.

Чтобы принять участие в баттле, необходимо до 28 апреля заполнить заявку. В ней нужно указать ФИО, список произведений и рассказать своём творчестве. Отправить завку необходимо на почту kamila_nt@mail.ru или Камиле Мориак в личные сообщения. Участникам должно быть больше 16 лет.

Поэтам предложат прочесть девять стихотворений: три собственного сочинения, три современных авторов и три классических. Участники смогут не только продемонстрировать свой талант, но и выиграть ценные призы и денежное вознаграждение в размере 2,5 тыс. рублей. Состязание будет проходить в три тура. Трое победителей получат право представить подборку собственных стихотворений для публикации в сборнике.

Фото: паблик проекта «Чтец с горы» во «ВКонтакте»