Придуманная тагильчанами акция «Звезда Героя» сменила дату проведения и прописку

Патриотическая акция «Звезда Героя» пройдёт в Нижнем Тагиле в четвёртый раз. В этом году событие состоится 19 мая в парке «Народный», а не в канун Дня Победы на Лисьей горе, как ранее.

Организаторами вновь выступают тагильская мэрия, Общественная палата города и казачий хутор «Нижнетагильский». Акция впервые прошла 7 мая 2016 года на Лисьей горе. Суть акции заключается в том, что в течение нескольких часов жители города в память о погибших в Великой Отечественной войне солдатах создают из гвоздик большую Звезду Героя. Звезда Героя — высший знак отличия, который вручали людям, получившим звание «Герой Советского Союза».

«Мы решили поменять место и дату проведения по нескольким причинам. В праздничные дни людей не так просто собрать в городе. На Лисьей горе сильный ветер, там негде посидеть и мало места. А парк “Народный” становится главным центром городских мероприятий», рассказали организаторы акции.

Ждут гостей мероприятия и другие новшества. Так, 19 мая в «Народном» состоится детский квест по знанию событий Великой Отечественной войны, выставка работ участников конкурса детских рисунков и премьера песни «Гимн Звезды Героя», которую написал Эдуард Шакуров. Также в парке будет работать летнее кафе, а гостей развлекут концертом и конкурсами.

Принять участие в конкурсе «Звезда Героя глазами детей» можно до 18 мая. Участниками могут стать дети от 4 до 16 лет, которые создадут рисунки, выполненные в любом жанре и технике на бумаге формата А4, отвечающие тематике конкурса. Более подробную информацию можно получить у координатора конкурса по телефону 89002161643.

Фото: городской паблик «Руда» во «ВКонтакте»