Продюсерская компания Александра Цекало снимет сериал по роману Алексея Иванова

Компания «Среда», генеральным продюсером которой является Александр Цекало, приобрела права на экранизацию последнего романа Алексея Иванова «Пищеблок». Съёмки должны начаться в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам продюсера Иванова Юлии Зайцевой, предложения экранизации поступали ещё до выхода романа. Сам писатель подчеркнул, что компания его заинтересовала своими экспериментами с форматами.

«Это яркая и современная компания, сериалы которой первыми вышли на международный рынок, появившись на Netflix… Режиссёр и актёры пока не определены. Сценарий пока тоже не готов, но я точно знаю, что сценарий я писать не буду», приводит пресс-служба слова Алексея Иванова.

Экранизация включит в себя восемь серий. В основе сюжета романа — жизнь в советском пионерском лагере на берегу Волги, где среди детей прячутся вампиры. Действие происходит летом 1980 года. Автор обращается к одной из популярных детских страшилок и стремится показать, как существовали и разрушались мифы в последнее десятилетие СССР.

Напомним, 21 февраля в прокат выходит ещё одна экранизация романа Алексея Иванова — историческая драма «Тобол».

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС