Сергей Лазарев выступит на «Евровидении» с песней Киркорова

Певец Сергей Лазарев будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Тель-Авиве. Об этом Лазарев рассказал в эфире программы «Доброе утро» телеканала «Россия 1».

Сергей Лазарев уже во второй раз представит Россию на международном конкурсе. По его признанию, он долго сомневался, стоит ли повторно принимать участие в конкурсе.

Сергей Лазарев выступал на «Евровидении» в 2016 году с композицией You Are the Only One, написанной Филиппом Киркоровым, и занял третье место. Творческая команда, которая поедет с ним на конкурс, не изменилась — возглавлять её будет Филипп Киркоров. А песня, с которой Лазарев будет выступать, написана Киркоровым в соавторстве с греческим композитором.

«Я очень надеюсь на поддержку всей страны и тех людей, которые будут смотреть конкурс в Европе и смогут поддержать, проголосовать за меня. Конечно, мне нужна будет эта поддержка, как и в прошлый раз, может, даже ещё больше. Понимаю, что абсолютно новые риски и ставки ещё выше, ожидания больше. Понятное дело: если я еду второй раз, все исключительно ожидают от меня только победы, а на меня это накладывает ещё больше ответственности», заявил Сергей Лазарев в эфире телеканала.

Ранее певец Дима Билан также дважды представлял Россию на музыкальном конкурсе — в 2006 и 2008 году. В 2008-м с песней Believ Билан стал первый российским исполнителем, взявшим первое место на этом телевизионном конкурсе.

В этом году конкурс пройдёт с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Право принимать у себя конкурс Израиль получил благодаря победе Нетты Барзилай.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов