«Союзмультфильм» объявил конкурс для начинающих мультипликаторов

Студия «Союзмультфильм» объявила конкурс сценаристов анимационного сериала и короткометражного мультфильма. Общий хронометраж работы не должен превышать шести минут, сообщается в пресс-службе студии.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно заполнить специальную заявку, в которой должны быть указаны хронометраж мультика, синопсис, описание мира и персонажей, описание целевой аудитории, сценарий и краткая творческая биография автора. Работы принимаются до 10 мая. К участию приглашаются художники старше 18 лет.

«Сценарий должен давать конкретное и исчерпывающее представление о характерах и взаимоотношениях персонажей, происходящих в отдельных эпизодах, и сюжетных коллизиях. Заявки принимаются на анимационные сериалы для возрастных категорий 0+ и 6+, а также на короткометражные мультфильмы для детей и подростков возрастных категорий 0+, 6+ и 12+», рассказали в пресс-службе компании.

Имена участников конкурса станут известны 25 мая. Победитель будет объявлен 7 июня. Организаторы обещают заключить контракты с лучшими аниматорами и реализовать их проекты.

Фото: страница «Союзмультфильма» в соцсети «ВКонтакте»