Супергерои, детский кошмар и русские боевики: топ-12 самых ожидаемых фильмов 2019 года

Хотя 2019 год только начался, уже можно начинать строить долгосрочные планы на досуг в ближайшие пару месяцев. «Афиша МС» составила для вас подборку самых ожидаемых фильмов 2019 года. И наша подборка доказывает: наступивший год будет насыщен запоминающимися кинолентами.

«Стекло»

Премьера в России — 17 января 2019

Режиссёр Найт М. Шьямалан готовит фильм, в котором соберёт героев своих хитов «Сплит» и «Неуязвимый»: похитителя с множественным расстройством личности, самого хрупкого человека в мире и неуязвимого супергероя. По сути, новая картина является продолжением рассказанной в «Сплите» истории маньяка, которого гениально играет Джеймс МакЭвой. В новом фильме британский актёр сыграет 24 личности.

В главных ролях: Брюс Уиллис, Джеймс МакЭвой и Сэмюэл Л. Джексон. 

«Балканский рубеж»

Премьера в России — 14 февраля 2019

В основе нового российского боевика лежит секретная операция на территории Косово в 1999 году. По сюжету российские десантники должны удержать аэропорт и освободить из заточения мирных граждан и солдат Сербии. Местные полицейские защищают мирных граждан, а армия Югославии покидает Косово из-за серьёзного давления со стороны НАТО.

В ролях: Милош Бикович, Антон Пампушный, Гоша Куценко, Равшана Куркова, Эмир Кустурица. 

«Как приручить дракона 3»

Премьера в России — 21 февраля 2019

Продолжение полюбившейся многим мультистории про юного викинга Иккинга и его дракона Беззубика. В новой части мальчик-викинг становится вождём деревни, дракон встречает свою любовь, а вместе они находят тайный мир драконов и сталкиваются с безжалостным охотником на Ночных Фурий. 

«Капитан Марвел»

Премьера в России — 7 марта 2019

Кэрол Денверс мечтала о полётах, поэтому поступила в Военно-воздушную академию. После этого Кэрол сделала головокружительную карьеру, стала майором, её пригласили работать в центральном разведывательном управлении страны. Во время работы героиня столкнулась с инопланетянами и стала обладательницей невероятных сверхспособностей.

В ролях: Бри Ларсон, Джуд Лоу, Сэмюэл Л. Джексон. 

«Мстители: Финал»

Премьера в России — 2 мая 2019

Самая ожидаемая премьера для любителей супергеройских боевиков. Фильм расскажет о противостоянии Мстителей, Стражей Галактики и других супергероев Marvel всемогущему Таносу. Зрителей ждёт финальная битва между силами героев и Безумного Титана, которая определит дальнейшую судьбу не только Земли, но и всей вселенной.

В ролях: Бри Ларсон, Брэдли Купер, Скарлетт Йоханссон, Эванджелин Лилли, Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс. 

«Люди Икс: Тёмный Феникс»

Премьера в России — 6 июня 2019

Тринадцатый фильм из цикла «Люди Икс» расскажет о мутантке по прозвищу Феникс. Джин Грей с телепатическими и телекинетическими талантами становится Тёмным Фениксом. Ей придётся сражаться с собственным альтер-эго.

В ролях: Софи Тёрнер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер. 

«Человек-паук. Вдали от дома»

Премьера в России — 4 июля 2019

В новом фильме о приключениях Питера Паркера герой вместе с друзьями отправится на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям не удастся — Питеру придётся помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

В ролях: Том Холланд, Зендея, Мариса Томей, Джейк Джилленхол, Сэмюэл Л. Джексон. 

«Король Лев»

Премьера в России — 18 июля 2019

Ремейк одного из мультипликационных шедевров студии Disney. Фильм создан с использованием компьютерной графики, благодаря которой животные будут выглядеть очень реалистично. Оригинальный мультфильм «Король Лев» вышел на экраны в 1994 году, получил три «Золотых глобуса» и два «Оскара». Музыку к фильму написали известный композитор Ханс Циммер и британский поп-музыкант Элтон Джон. 

«Оно 2»

Премьера в России — 5 сентября 2019

Продолжение успешного ужастика про клоуна Пеннивайза, ставшего хитом осеннего проката в 2017 году. С событий первой части проходит 27 лет, главные герои из Клуба Неудачников повзрослели, завели свои семьи. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

В ролях: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Скарсгард. 

«Джокер»

Премьера в России — 3 октября 2019

Очередную интерпретацию готэмского маньяка Джокера воплотит Хоакин Феникс. Режиссёр Тодд Филлипс обещает, что это будет не типичный супергеройский фильм, а криминальная драма о том, как обычный человек превращается в безумного преступника.

В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро.

«Щегол»

Премьера в России — 10 октября 2019

Фильм основан на одноимённом романе американской писательницы Донны Тартт, получившей за него Пулитцеровскую премию. Главный герой Теодор Деккер теряет мать во время теракта в Метрополитен-музее. Самому Тео удалось выжить в страшной трагедии, после чего его усыновила богатая семья.

В ролях: Николь Кидман, Сара Полсон, Энсел Элгорт, Джеффри Райт. 

«Притяжение 2»

Премьера в России — 26 декабря 2019

Продолжение космической эпопеи Фёдора Бондарчука. После падения инопланетного корабля на один из районов Москвы прошло три года. Катастрофа перевернула жизнь главных героев и навсегда изменила представление людей о вселенной. Кажется, что это было самым большим испытанием, но человечество ещё не знает, что очень скоро ему предстоит пережить новую встречу.

В ролях: Александр Петров, Ирина Старшенбаум.