Тагильчанам предлагают провести День города в игре

Нижнетагильский музей изобразительных искусств и Центр развития туризма проведут сразу два квеста в эти выходные. Обе игры помогут лучше узнать город и по-новому взглянуть на известные факты, обещают организаторы.

Квест от музейщиков «По следам Тагильской Мадонны» посвящён самой знаменитой картине Нижнего Тагила. Маршрут квеста проходит по территории центра города и Выи. Второй квест — «Загадки Тагильской лагуны» — заставит участников по-новому взглянуть на набережную Тагильского пруда.

«Выполняя задания, изучая интересные факты, вы узнаете историю города, его памятников и сооружений. Даже если улицы, по которым будет проложен маршрут, вам хорошо знакомы, задания не покажутся скучными, ведь многие факты и события давно забыты», рассказали в Центре развития туризма.

Начать проходить квест можно с любой точки и в любое время. За фотографии, выложенные в социальных сетях с хештегами #ЗагадкиТагильскойЛагуны и #ПоследамТагильскойМадонны, команда получит дополнительные баллы.

Квесты можно пройти 11 и 12 августа с 11:00 до 17:00. Для этого нужно заранее собрать команду из 2–7 человек, отправить заявку на электронную почту artmnt_mass@mail.ru (в теме письма указать «Заявка на квест»).

Итоги будут подведены 14 августа. Победители получат дипломы и призы от организаторов.

Фото: Нижнетагильский музей изобразительных искусств