Тагильчанка стала серебряным призёром чемпионата мира по ногтевому искусству

Ольга Бехтер из Нижнего Тагила заняла второе место на чемпионате мира по ногтевому искусству «Новая звезда — 2018», который проходил в Италии. Тагильчанка представила свою работу — расписную шкатулку — в номинации «Декорирование аксессуара» по теме «Сокровища мира». 

На подготовку участникам международного конкурса даётся месяц. За это время нужно выбрать тему, придумать сюжет и выполнить работу с учётом технических требований. Затем фотографию работы нужно отправить на соревнования — участие заочное. 

«Ассоциаций с выбранной темой было много, но я долго не могла остановиться на конкретной картинке. А время идёт, паника нарастает. И тут кто-то предложил девиз: "Знание сокровище мира". У меня аж мурашки по телу побежали вот оно! Дальше были бессонные ночи: я рисовала, когда семья ложилась спать, потому что днём разрывалась между родными и работой», рассказывает Ольга.

Ольга Бехтер работает мастером в студии стрижки и маникюра «Красота», поэтому практики в рисовании маленьких сюжетов на ногтях ей хватает. Большую поддержку, по словам мастерицы, оказала преподаватель учебного центра «Таир» Тамара Скрипникова, где Ольга обучилась искусству маникюра. 

В карьере Ольги это первая международная награда. Осенью прошлого года тагильчанка стала победителем полуфинала чемпионата России 2018 — Открытого чемпионата Екатеринбурга по нейл-дизайну в номинации «Ручная роспись», где представила сюжет из сказки «Конёк-горбунок» на типсах.

Фото: Ольга Бехтер