Тагильский weekend топ-10: Атлантида, эфемерность и знаменитые диджеи

О том, чем заняться с 1 по 3 декабря

 

В Тагил осторожно пришла зима, а выходные ворвались дерзко и горячо. Обо всём по порядку в нашей подборке лучших событий уикенда.

 

Куда глаза глядят

1. Фильм «Иностранец».

Где и когда? С 30 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Американский детективный триллер от режиссёра «Казино Рояль» Мартина Кэмпбелла. Фильм рассказывает историю ветерана вьетнамской войны, который решает найти и уничтожить террористов из Ирландской республиканской армии, организовавших теракт, унесший жизни его жены и дочери. Главные роли в фильме исполнили Джеки Чан и Пирс Броснан.

Зачем идти? Чтобы увидеть боевик, не лишённый психологии, но без жанровых штампов, впечатляющих спецэффектов и трюков, как в индийском кино.

2. Фильм «Атлантида».

Где и когда? С 30 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Испано-французский фильм ужасов о молодом мужчине, который в 1914 году отправляется на остров работать метеорологом. Единственный обитатель острова, смотритель маяка, встречает его не слишком дружелюбно. Вскоре герой понимает, что предшественник умер не от тифа, как гласит официальная версия, а от нашествия ужасных существ, выходящих по ночам из воды.

Зачем идти? Чтобы увидеть фильм, в котором борьба с иной цивилизацией сопровождается завораживающими видами океана и аскетичного острова.

3. Фильм «Легенда о Коловрате».

Где и когда? С 30 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Российское фэнтези о рязанском витязе Евпатии Коловрате. Раздробленной Руси сложно противостоять общему врагу — монголы во главе с ханом Батыем продолжают захватывать города. Никто не решается дать иноземцам отпор, кроме рязанского воеводы, желающего отомстить за Родину и любимую. Герой с малой дружиной отправляется в бой с захватчиками и отвагой вписывает своё имя в историю.

Музыку к фильму написал солист группы System Of A Down Серж Танкян.

Зачем идти? Чтобы увидеть подвиг, о котором рассказывают на школьных уроках, а также посмотреть фильм, который, по мнению президента Владимира Путина, берёт за душу.

4. Мультфильм «Колобанга. Привет, Интернет!».

Где и когда? С 30 ноября в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Российский мультфильм о бескрайних просторах Всемирной паутины, где в некой Колобанге беззаботно живут смайлы Чёлка, Колобок и Умник. После цепочки таинственных событий героям приходится начать борьбу с коварными и могущественными силами, чтобы спасти родные места

Зачем идти? Чтобы увидеть научно-приключенческий интернет-детектив, который озвучили Александр Ревва, Михаил Галустян и Гарик Харламов.

5. Выставка «Эфемерность».

Где и когда? С 1 декабря в галерее Space рlace.

Что и о чём? Открытие выставки работ фотографа из Германии Гандулы Блуми. «Для создания этой серии я работала со светом и акварелью. Мне нравится смотреть, как акварель бежит по фотографии, делает изображение совершенно другим и не позволяет планировать или предвидеть результат — так же, как и в жизни», — рассказывает Гандула.

Зачем идти? Чтобы увидеть эфемерность эмоций, эстетики и жизни, застывшую на бумаге.

 

 

Ноги в руки

6. Йога-интенсив.

Где и когда? 2 декабря в «Бюро йоги».

Что и о чём? Трёхчасовая практика йоги, включающая в себя силовые упражнения, упражнения для осанки, растяжку и медитацию.

Зачем идти? Чтобы привести тело и мысли в порядок.

 

От этого и будем плясать

7. Dj Andrey Pushkarev в баре «Гора».

Где и когда? 2 декабря в баре «Гора».

Что и о чём? Вечеринка с участием одного из лучших диджеев мира Андрея Пушкарёва. География его выступлений широка: Москва, Санкт-Петербург, Европа, Южная Америка и США. В Париже на лейбле Circus Company он выпустил свой первый релиз Gingo Biloba. С 2006 по 2011 год был резидентом интернет-радиостанции Deep Mix Moscow Radio, популярной не только в России, но и в Европе.

Зачем идти? Чтобы вживую увидеть и услышать мастера дипового звучания, а также погрузиться в квинтэссенцию лучших идей и замыслов уходящего года.

8. Dj Лена Попова в SETE Studio.

Где и когда? 2 декабря в SETE Studio.

Что и о чём? Первый сет Лена отыграла в легендарном российском техно-клубе «Тоннель» (Санкт-Петербург). Звучала на волнах Радио Порт, участвовала в значимых клубных мероприятиях Питера, с 2001 года ведёт авторскую программу «Технический перерыв» на волнах Радио Рекорд 106,3 FM.

Зачем идти? Чтобы стереть подошву под музыку легенды российской техно-сцены.

9. Концерт для голодных и холодных.

Где и когда? 2 декабря в творческом пространстве «Лофт».

Что и о чём? Музыкальная программа от тагильской группы ЕХ_ЛЮБОВЪ и нимфо-спецназа из группы «Анютины Глазки» (Екатеринбург).

Зачем идти? Чтобы услышать концерт, который, по словам организаторов, навсегда определит значение слова «эротика».

10. Вечеринка в TUNNEL PUB.

Где и когда? 2 декабря в TUNNEL PUB.

Что и о чём? Тусовка с резидентами проекта Territory Of Sound для любителей плотного грува.

Зачем идти? Чтобы на просторном танцполе с коктейлем в руках рассекать музыкальное пространство.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная и актуальная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города!

АфишаМС